Master of Science – Sport- & Trainingswissenschaften

Fachhochschule Wiener Neustadt
Abschluss 2016

Instructor "Fit und Gesundheit"

BSPA - Bundessport Akademie Wien
Abschluss 2016

Instructor "Kraft und Haltungsprävention"

BSPA - Bundessport Akademie Wien
Abschluss 2016

Instructor "Seniorensport"

BSPA - Bundessport Akademie Wien
Abschluss 2017

Poledance -TrainerIn

Polebatics
Abschluss 2013

Klassische Massage

VÖSM – Vereinigung Österreichischer Sportmasseure
Abschluss 2017

Ausbildung "Anatomie und Physiologie"

AFAS – Austrian Fitness & Aerobic School
Abschluss 2011

Weiterbildung "Trainingsplanung"

BSPA – Bundessport Akademie Wien
Abschluss 2017

Weiterbildung "Kniebeuge, Bankdrücken, Kreuzheben"

ÖVK – Österreichischer Verband für Kranftdreikampf
Abschluss 2017

Weiterbildung "Nutrition & Resistance Training to maximise Muscle Growth"

BSPA – Bundessport Akademie Wien
Abschluss 2017

Weiterbildung "Moderne Tendenzen im Krafttraining"

Dietmar Schmidtbleicher
Abschluss 2016

Weiterbildung "Langhanteltraining"

Langhantelathletikschule Österreich
Abschluss 2016

Weiterbildung "Differenziertes Krafttraining"

Fitness Academy
Abschluss 2016

Weiterbildung "Nutrition Basics"

Intelligent Strength
Abschluss 2013

Weiterbildung "First Impression – Image Consulting"

Abschluss 2017


wettkampferfolge

Semifinalist European Polesport Championship 2017

7. Platz Miss & Mister Poledance Austria 2016 Professionals

2. Platz Poleart Hungary 2016 Professionals

3. Platz Polesport Organization European 2016

8. Platz Poleart Italy 2016 Doubles

2. Platz Kategorie Semi-Professional, Miss & Mister Poledance Austria 2015

3. Platz Kategorie Double, Miss & Mister Poledance Austria 2015

1. Platz Swiss Poleart, Kategorie Double

5. Platz Poleart Italy, Kategorie Double

1. Platz World Polesport Championship 2014 – Kategorie Amateur Women, Prague

4. Platz European Pole Sport Championship 2014 – Kategorie Double, Prague

5. Platz European Pole Sport Championship 2013 – Group-Performance, Prague

2005-2010 5-facher Austria Cup Sieger offene Klasse HipHop

2010 Staatsmeister HipHop

3. Platz Austria Cup Solo-Klasse HipHop

2006 Staatsmeister Breitensportklasse Latein

2005 3. Platz Austria Cup Breitensportklasse Latein